Сейчас бывший муж машину спрятал, на связь не выходит

Машина была куплена в браке. Брак расторгнут 5 лет назад без имущественных споров. Машина оформлена на меня. Налоги оплачиваю я и стоянку оплачивала я после развода. Сейчас бывший муж машину спрятал, на связь не выходит. Как мне вернуть машину?

, Светлана, г. Москва
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Светлана!

Так как машина оформлена на вас, вы — её полная и единственная хозяйка. То, что она куплена в браке, а вы платили налоги и стоянку после развода, только укрепляет вашу позицию. Действия бывшего мужа — это самоуправство, то есть он забрал вашу собственность без всякого права.

Начинать нужно с полиции.

  1. За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
  2. Мои отзывы - смотреть отзывы