"Как решить имущественный вопрос?"

Здравствуйте! у нас такая ситуация.... дом оформлен на двух братьев. Я жена одного из братьев, так же прописана в этом доме с ребенком. Мы бы хотели чтобы дом был полностью наш, для этого нам придется выплачивать половину стоимости дома или меньше половины. У мужа получается уже не 1/2 часть , а больше ведь на нас наверно тоже идет жилье или так же и остается 1/2 дома на всю нашу семью?

, Татьяна, г. Уварово
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна, собственниками дома являются только братья. Поэтому один брат другому при выкупе у собственика заплтить за долю. Если только брат не захочет подарить брату свою долю.

Тогда одаряемый не будет даже платить налог с полученного в дар от близкого родственника имущества.

Татьяна
Клиент, г. Уварово

А если и на меня оформить дом тогда как будет решаться этот вопрос?

Если на Вас муж оформит свою долю, то при дарении Вам другой доли Вы уплатите налог с дарения. Или Вы получите налоговый вычет при покупке доли брата.