19 мая 2025 года во время специальной военной операции во время прохождения службы по призыву, подписал
19 мая 2025 года во время специальной военной операции во время прохождения службы по призыву, подписал контракт о прохождении военной службы призывался с Задонского районного военного комиссариата, заключил контракт в московской области по настоящий момент не получил региональных выплат, что делать ?
Добрый день, Кирилл!
По вашему вопросу о региональных выплатах военнослужащим, участвующим в СВО:
1. Региональные выплаты военнослужащим, участвующим в СВО, устанавливаются нормативными актами субъектов РФ (регионов) и выплачиваются из бюджета соответствующего региона.
2. Право на региональные выплаты обычно определяется по месту призыва гражданина, а не по месту заключения контракта. В вашем случае — это Липецкая область (Задонский район).
3. Для получения региональных выплат вам необходимо:
— Обратиться в военный комиссариат Задонского района с заявлением о предоставлении региональных выплат
— Приложить копию контракта о прохождении военной службы
— Предоставить справку о прохождении службы в зоне СВО
— Указать реквизиты для перечисления выплаты
4. Если военкомат отказывает в приеме документов, направьте их заказным письмом с уведомлением о вручении.
5. В случае отказа в выплате, вы имеете право обратиться:
— К военному прокурору с жалобой
— В администрацию Липецкой области
— В суд с административным исковым заявлением
Обратите внимание, что размеры и условия региональных выплат различаются в зависимости от региона и могут меняться. Рекомендую уточнить актуальную информацию о выплатах в Липецкой области в военкомате или на официальном сайте администрации региона.
Удачи в делах!