Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проблемы с велосипедом

Добрый день! Ситуация такая: купили велосипед 03.06.14 года у ИП, стоимость около 10000 руб. При доставке нам домой был обнаружен заводской дефект-обод у колеса оказался гнутым. Решили взять велосипед с условием, что продавец обещал поправить дефект в течение недели, выдал товарный чек с печатью и подписал на нем -"замена обода" (но срок не указал замены) . Но уже прошло 2 недели, а обод не заменяют, продавец "кормит завтраками", ссылая на то, что он заказал новый обод на заводе, но машина задерживается. Как быть в такой ситуации? Сколько ждать еще? И как требовать с него замены обода?

17 Июня 2014, 08:28, вопрос №477546 Анна, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасенко Александр

    Если срок ремонта не указан согласно законодательству о защите прав потребителей, ремонт должен быть произведен в минимальный срок, две недели достаточным срок, уведомите продавца в письменной форме, что с определенного числа вы в соответствии со статьей 23 ЗОЗПП будете начислять неустойку в размере 1% от цены товара в день.

    17 Июня 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats