8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вред и мировое соглашение

Здравствуйте, уважаемый адвокат. Надеюсь на вашу помощь. Меня зовут Алена, проживаю в г. Красноярске. У нас в семье произошла такая ситуация. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.6 лет, мой муж работает на флоте. Началась навигация и муж надолго ушел в плавание, было решено, что я на это время уеду к родителям в другой город с малышом. Посовещавшись, мы решили оставить ключи нашей очень хорошей знакомой девочке, мы ей доверяли как себе и ребенка оставляли с ней, в общем, она согласилась приходить проверять, цветы поливать, мы ей разрешили даже ночевать, т.к. сессия, 1 курс - готовиться к экзаменам надо..... все было хорошо, мы созванивались с ней, она говорила, что не бывала у нас еще пока дома....и тут мой муж неожиданно для нее вернулся из рейса, решил заехать домой, проверить квартиру. И тут обнаружилось следующее-пьянки несколько дней, прожжённый диван и пропало все золото. Ей позвонили -она в отказ не была и все. Случилось это с 9.06.14-по 13.06.14. В общем путем переговоров предложили ей возместить сумму 147000 руб. Из них золото 70000, диван 70000, ковер 7000. Она в отказ, потом попросила срок 1 месяц, но и то это может быть.....Но мы вызвали наряд-составили все бумага, отпечатки пальцев, все как положено. В заявлении была указана сумма золото 70000, диван 5000, т.к. оценивают якобы только то, что прожгла и ковер 6000. Но мы прекрасно понимаем, то золото по ценам 2010-2012 года мы не купим уже, как минимум выросло все в 2 раза...поэтому и предъявили ей сумму 147000. Началось следствие.....она начала шевелиться, созналась, что взяла браслет и сдала его в ломбард, с концами-его уже не выкупишь. Остальное говорит не брала. В квартиру водила своих друзей, было как минимум 10 человек. 16.06. ее вызвали на допрос, приехал отчим и привез все 147000, но следователь не пошел, на то, чтоб мы заключили мировое соглашение и разошлись по - мирному. Сказала буду всех допрашивать и потом в суде делайте, что хотите. Ей сказали, что пятно на ней останется все равно и деньги они решили не отдавать, а будь что будет..... Подскажите какие теперь мои действия, чего ожидать и чего ждать......Если я не пойду на мировую в суде, т.к. меня не устраивает, что мне отдадут стоимость браслета 9900-стоимость на 2010 год, сейчас такой минимум 17000, и ей ничего не будет за ее поступки... Как быть с остальным если никто не признается из остальных, кто там был. Сумма в заявлении стоит 87000, а не 147000. Как правильно пойти на мировую или не стоит и вообще, что им всем грозит......и возможно ли использование детектора лжи? как мне быть в курсе показаний и всего дела в целом? могу ли я знакомиться с материалами уголовного дела? Очень надеюсь на вашу помощь, жду ответ.

Показать полностью
, Алена, г. Красноярск
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Вы как потерпевшие можете и имеете право знакомиться с материалами дела. Вопрос стоимости золота, зависит от следствия, сколько его было, поскольку в заявлении можно написать все что угодно. Вопрос стоимости золота разрешается следующим образом. Собираются доказательства средней рыночной стоимости золота, учитываются пробы, граммы и все эти документы заявления необходимо приобщить к материалам УД. Что касается мирового соглашения, то вы его можете заключить когда следователь передаст дело на рассмотрение в суд. Но заключайте его только в том случае когда вы уже получите на руки все деньги и претензий к виновной у вас не будет. После заключения подобного соглашения вы можете ничего не получить, поскольку письменно откажетесь от всех претензий к виновным.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
386 ₽
Побои
Как это доказать и наказать соседа?
Споры с соседями Опишите ситуацию Сосед круглый год открывает все окна и входные двери в подъезд насквозь до позднего вечера. Постоянно заходят посторонние, цыгане, бомжи. Сорвал замок с чердака, через прокуратуру УК повесили замок обратно, но позже сосед все равно открыл крышку чердака и вбил туда гвозди. Раскрывает окна во всем подъезде. Одновременно раскрыто абсолютно все. Разве это не нарушение пожарной безопасности жилых объектов? У меня квартира напрямую не смотря на утепленную двери мне очень дует по ногам,в квартире невозможно находиться, а я инвалид с детства уже более 30 лет. Я болею у меня то цистит, то отит. При повышении температуры у меня начинается кетоацидоз, могу впасть в кому! С соседом неоднократно разговаривали, он в неадеквате, кричит на договор не идет. Жилищная инспекция никак не реагирует. Даже не приходили. отзовонились в УК за повешенный замок и все. 1)Как заставить соседа через суд закрывать подъездные двери и окно с которого мне дует и соблюдать норма проветривания? 2) Имеют ли право открываться окна расположенные ниже 60 см от пола в подъезде? Мне говорили , что нет . Так ли это? 3) А так же можно привлечь его по 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью? Записи врача о цистите, отите есть. Как по закону разобраться с соседом? Мне реально наносится вред здоровью! Как это доказать и наказать соседа?
, вопрос №4083993, Ася, г. Владивосток
Побои
Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью
Месяц назад муж причинил вред моему здоровью средней тяжести. В медицинских документах я указала, что травма бытовая. Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью. Если я подам на него заявление в полицию, какова вероятность, что мужу дадут реальный срок, а не условный?
, вопрос №4083373, Александра, г. Москва
Земельное право
Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
Здравствуйте соседний участок зарастает деревьями и кустарниками. Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
, вопрос №4082478, Катя, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
Добрый день. Решением суда дополнительное соглашение заключенное нашей организацией с гражданином признано недействительным так как было навязано. Присуждена и компенсация морального вреда. Решение вступило в законную силу и сумма нами выплачена. Сейчас гражданин обратился в суд с иском о том, чтобы мы выплатили убытки, которые он понес при заключении данного дополнительного соглашения, а так же просит возмещение морального вреда в уже большей сумме. Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
, вопрос №4081721, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.06.2014