Здравствуйте смогу ли я уволиться по этому заключению цввк По статье 35 б ограничение годин к военной службе у я слепой на один глаз
Здравствуйте смогу ли я уволиться по этому заключению цввк
По статье 35 б ограничение годин к военной службе у я слепой на один глаз
, Сергей, г. Выборг
Андрей Логинов
Сергей!
Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.
По п. «б» ст. 35 расписания болезней могут поставить категорию В, если острота зрения второго глаза 0,4 и выше, а второй глаз не видит.
Увольнение с категорией В возможно через аттестационную комиссию.