В случае смерти заемщика должен ли поручитель выплачивать кредит?

Ситуация по кредиту. Мама взяла в кредит 250к в Совкомбанке, под залог дома, который принадлежит её сыну, моему брату. Мама умерла, кредит оплачиваем. Вопрос, могли ли они брать в залог имещество, ей не пренадлежащее? Скорее всего, он был поручителем. В случае смерти заемщика должен ли поручитель выплачивать кредит? И главный: делают перерасчет, а в документах все равно фигурирует заемщик, без пометок о поручителе.

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут