Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отношения с соседями

Собака соседей - лайка - бегает по улице, кидается на моих несовершеннолетних детей, на меня, ночами воет под окнами.

На замечания соседи не реагируют, собаку не привязывают.

Дома в частном секторе, новая застройка, заборов пока нет.

Как правильно повлиять на соседей, учитывая наше гуманное законодательство.

17 Июня 2014, 06:34, вопрос №477477 Николай, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скиба Денис
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Похоже, вам в городе срочно нужен филиал догхантеров :) Эти ребята хорошо знают, как приучить быдловладельцев собак к поводкам и намордникам :) По-хорошему, увы, зачастую не доходит («На замечания соседи не реагируют, собаку не привязывают»)…

    Можно воспользоваться и менее эффективными средствами: обратиться в полицию, прокуратуру, Роспотребнадзор (можно через форму обращений на официальном сайте — там есть вариант тематики «Нападение животных на людей»). Дальше уже смотреть по результату.

    Удачи!

    17 Июня 2014, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats