Могут ли меня поставить на учет из за 13 из которых 10 поставили из-за того что классный руководитель не предупредил учителей что я был на соревнованиях хотя я дал справку?

, Роман, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман!

Из вашего вопроса я понимаю, что речь идет о пропусках занятий в школе и возможной постановке на внутришкольный учет.

По законодательству РФ:

1. Согласно ФЗ «Об образовании в РФ» (№273-ФЗ), образовательная организация имеет право вести внутренний учет обучающихся, требующих особого педагогического внимания.

2. Основанием для постановки на внутришкольный учет может быть систематический пропуск занятий без уважительных причин.

3. Пропуски по причине участия в соревнованиях при наличии подтверждающей справки являются уважительной причиной.

В вашей ситуации:
— Если вы предоставили справку об участии в соревнованиях, то эти пропуски (10 из 13) должны считаться уважительными.
— Технические ошибки в учете посещаемости (когда классный руководитель не предупредил учителей) не могут служить основанием для постановки на учет.

Рекомендации:
1. Обратитесь к директору школы с письменным заявлением, приложив копию справки об участии в соревнованиях.
2. Попросите исправить ошибку в учете посещаемости.
3. Если решение о постановке на учет уже принято, вы имеете право обжаловать его, обратившись в вышестоящий орган управления образованием (районный отдел образования).

Удачи в делах!