Оплата проезда в отпуск

Муж работает на гос.службе, я в ООО. Живем в местности приравненной к северной, соответственно имеем право на льготный проезд. Не факт что мне в ООО оплатят проезд. А может ли муж получить компенсацию проезда за меня, если я предоставлю справку, что мне проезд не оплачивали?

Уточнение от клиента

У мужа на работе сказали, что только неработающим членам семьи, на какие нормы закона ссылаться

, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Антон Белобров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Проезд оплатят, если вы следовали к месту проведения отпуска совместно с мужем. Если отдельно то нет.

Наталья
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Управление Федерального Казначейства по Сахалинской области