Можно ли оформить самозанаятость со статусом ИП через нотариуса удаленно
, Анна, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Здравствуйте, Анна. Нет, оформить самозанятость со статусом ИП удаленно через нотариуса нельзя, так как нотариус оформляет регистрацию ИП, а не самозанятость. Самозанятым может стать только физическое лицо или индивидуальный предприниматель, который отказывается от других налоговых режимов и выбирает специальный налоговый режим — налог на профессиональный доход (НПД).