Подал заявление на присвоение звания ветеран труда в Иркутской области, получил отказ т.к

Добрый день. У меня трудовой стаж в Иркутской области 41 год. 2 года службы в рядах Советской армии. Итого 43 года. Подал заявление на присвоение звания ветеран труда в Иркутской области, получил отказ т.к. необходимо 45 лет. Учился в Иркутском политехническом институте 80-85 год. Закон о не включении высшего образования вышел по моему в 2012 году. Вправе мне отказано или нет?

, Николай, г. Москва
Полина Врабие
Юрист, г. Нижний Новгород

Отказ в присвоении звания «Ветеран труда Иркутской области» правомерен, так как согласно действующему законодательству период обучения в высшем учебном заведении не включается в стаж для получения этого звания, если обучение проходило после 2002 года. В вашем случае учёба в Иркутском политехническом институте с 1980 по 1985 год подпадает под период, когда обучение могло учитываться в стаже, но только при соблюдении определённых условий.

Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв

За более подробной консультацией обращайтесь