Здравствуйте у меня Пустулез ладонный, на ввк ставят категорию А Я мобилизованный законно ли это
Здравствуйте у меня Пустулез ладонный, на ввк ставят категорию А
Я мобилизованный законно ли это
Добрый день, Максим!
По вашему вопросу о законности присвоения категории годности «А» при пустулезе ладонном в рамках ВВК для мобилизованных сообщаю следующее:
Согласно Расписанию болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 №565), пустулез ладонный относится к статье 62 «Хронические болезни кожи и подкожной клетчатки».
В зависимости от степени тяжести заболевания определяется категория годности:
— При тяжелой форме (категория «Д» — не годен)
— При средней степени тяжести (категория «В» — ограниченно годен)
— При легкой степени (категория «Б» — годен с ограничениями)
Категория «А» (годен без ограничений) при наличии хронического кожного заболевания, к которым относится пустулез ладонный, не предусмотрена действующим законодательством.
Для правильного определения категории годности важны:
1. Степень тяжести заболевания
2. Частота обострений
3. Распространенность процесса
4. Эффективность лечения
Если вам присвоили категорию «А» при документально подтвержденном диагнозе «пустулез ладонный», вы имеете право:
— Подать жалобу на решение ВВК в вышестоящую военно-врачебную комиссию в течение 30 дней
— Обжаловать решение в судебном порядке
Рекомендую подготовить медицинские документы, подтверждающие ваш диагноз, историю лечения и обострений для предоставления в вышестоящую ВВК.
Удачи в делах!