Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько часов должен работать тьютор в детском саду на полставки?

, Инна, г. Сургут
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Инна!

Продолжительность рабочего времени тьютора в детском саду на 0,5 ставки определяется следующим образом:

1. Согласно Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 № 1601 «О продолжительности рабочего времени педагогических работников», для тьюторов установлена норма часов педагогической работы 36 часов в неделю за ставку заработной платы.

2. При работе на 0,5 ставки продолжительность рабочего времени составит 18 часов в неделю (36 часов × 0,5).

3. Конкретный режим работы (распределение этих 18 часов по дням недели) устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка детского сада и трудовым договором.

4. Обратите внимание, что в рабочее время тьютора включается не только непосредственная работа с детьми, но и другая педагогическая работа, предусмотренная должностными обязанностями и индивидуальным планом.

Данные нормы являются обязательными для всех дошкольных образовательных учреждений независимо от их организационно-правовой формы.

Удачи в делах!