Я гражданка России Хочу оформить доверенность на брата гражданина Украины на пользование имуществом на

Я гражданка России

Хочу оформить доверенность на брата гражданина Украины на пользование имуществом на Украине

Документы на имущество можем предоставить только на фото

Можно ли как нибудь оформить доверенность?

, Анна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

добрый день!

Вам необходимо прийти к нотариусу со своим паспортом и попросить оформить доверенность на те действия, которые Вы поручаете выполнять за Вас другим лицам, например, пользоваться имуществом (квартирой), находящейся по адресу:

Украина и дальше адрес полностью. При этом, Вам необходимо предоставить нотариусу данные лиц, на которых Вы оформляете доверенность (ФИО, дата и место рождения, паспортные данные, место регистрации)., указать срок доверенности (определяете сами), и, если есть наименования каких-то предприятий, учреждений, организаций, жилищных органов, органов власти и управления, где потребуется такая представление доверенности, желательно их указать.

Затем Вы должны отправить эту доверенность по месту назначения или уточнить у нотариуса, сможет ли он отправить доверенность через Единую информационную систему нотариата (если на территориях установлена российская юрисдикция).