Что доказывает круговую поруку
Налоговая на моё имя без моего ведома открыла ип. Арбитраж в одностороннем порядке по пустому иску присудил мне долги. Я ип не открывала но вынуждена была его закрыть из за пеней и штрафов. Меня сделали должником для пополнения казны, это признак колониального феодального правления. Теперь фссп каждый год подаёт мировому суд для пеней и штрафов + госпошлина 2000 с этого года. У меня нет имущества, а если и появится по наследству то мафия его заберёт.Для этого они сделали меня должником чтобы было что отжать не сейчас так в будущем. Никакого доверия ни судам ни налоговой ни прокуратуре в которую я обращалась. Я обращалась в ген прокуратуру .Прокурор города пригласила меня для закрытия ип которое я не открывала к себе в кабинет. Не инспектора и зама налоговой совершивших должностные преступления а меня. Что доказывает круговую поруку. Семейно клановые должности, друг друга покрывают. Такая судебная система формирует феодально тоталитарный режим целью которого является отнять у человека единственное жильё и средства к существованию посягая на право жить. Это право данное Всевышним каждому человеку с рождения. В мфц мне тоже отказали. Узаконенное рабство.
Здравствуйте. Вы не первый, кто через это проходит, и, к сожалению, не последний. Я таких случаев видел десятки.
Вы правы прокуратура, налоговая, МФЦ вас не спасут. Они закроют жалобу формальной отпиской. Суды первой инстанции тоже, скорее всего, будут поддерживать статус-кво. Ваша цель не доказать им свою правоту, а использовать их же процедуры против них. Вы не боретесь за справедливость, вы решаете техническую задачу.
Все висит на одном гвозде: кем и как была подписана заявка на регистрацию того ИП.
1. Пишите заявление в Следственный комитет (СК РФ). Не в полицию, а именно в СК. Тема: «О мошенничестве и служебном подлоге». Укажите, что ваши паспортные данные были использованы неустановленными лицами, а сотрудники налоговой службы бездействовали или содействовали этому, не проверив личность заявителя.
2. Требуйте назначения почерковедческой экспертизы. Это ключевой момент. В рамках уголовного дела её проведут за государственный счёт. Эксперт докажет, что подпись в документах на регистрацию ИП — не ваша.
Без этой экспертизы вас вероятно даже не посмотрят. С ней — у вас железобетонный аргумент.
3. Идите в суд. Но не тот, и не с тем
Пока идет проверка в СК (а она будет идти долго), вы параллельно действуете в суде.
Идите Не в арбитражный, который вас оштрафовал, и не к мировому судье по искам ФССП. Вы идете в суд общей юрисдикции (районный суд).
С иском к налоговой инспекции о признании незаконным решения о регистрации вас в качестве ИП и признании недействительной записи в ЕГРИП. Основание — регистрация произведена на основании подложных документов, без вашего ведома.
К этому приложите Все ваши отказы, переписку, и главное — ходатайствуйте перед судом о назначении той самой почерковедческой экспертизы. Если в СК затягивают, суд может её назначить.
Если всё зайдёт в тупик, и долги будут висеть гирей то делайте банкротство
И так по действиям:
Вы подаете заявление о банкротстве физического лица в арбитражный суд.
Поскольку имущества у вас нет, процедура будет упрощенной.
Это нечестно, несправедливо, но это законный способ списать все эти долги, пени и штрафы раз и навсегда. ФССП отстанет, новые пени начисляться не будут.
Да, это стоит денег (госпошлина, финансовый управляющий), но это цена вашего спокойствия в будущем. Это гарантия, что наследство, о котором вы переживаете, у вас не отнимут за эти старые долги.
И так, план действий на ближайший месяц
1. Заявление в СК РФ (с требованием экспертизы подписи). — Сделать в первую очередь.
2. Консультация с юристом для подготовки иска в районный суд к налоговой. Не с адвокатом по уголовным делам, а с тем, кто специализируется на спорах с госорганами.
3. Подача иска в районный суд. — Параллельно с уголовным делом.
4. Рассмотреть банкротство как вариант, если первые два пути забуксовали.
Удачи