Нужно ли менять водительское удостоверение выданное в 2014году, в 2025году, вроде, как срок продлили на 3года?
Нужно ли менять водительское удостоверение выданное в 2014году, в 2025году, вроде, как срок продлили на 3года??!
Здравствуйте Евгений!
С 1 января 2022 года по 31 декабря 2025 года действует правило автоматического продления водительских прав на 3 года, если срок их действия истекает в этот период.Автоматическое продление — однократное
Через 3 года после автоматического продления права необходимо заменить. Срок отсчитывается от первоначальной даты окончания действия документа.
Если срок действия прав истек в 2024 году, они будут действительны до 2027 года. После этого срока документ автоматически становится недействительным, и его необходимо заменить. Если вы не хотите ждать окончания срока автоматического продления, права можно заменить заранее. Для этого нужно обратиться в ГИБДД с заявлением и оплатить госпошлину. Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте отзыв за ответ.