Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает пункт 5 этот, долги по кредитам не списаны?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что означает пункт 5 этот,долги по кредитам не списаны ?

  • IMG_9660
    .jpeg
, Мария, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария!

К сожалению, в Вашем вопросе не указано, о каком именно пункте 5 идет речь и в каком документе он содержится. Для предоставления точного ответа мне необходима дополнительная информация:

1. О каком документе идет речь (решение суда о банкротстве, определение о завершении процедуры банкротства, иной документ)?
2. Полное содержание пункта 5, который Вас интересует.

Если речь идет о процедуре банкротства физического лица, то важно отметить следующее:
— По общему правилу, после завершения процедуры реализации имущества гражданина, он освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов (ст. 213.28 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»).
— Однако существуют исключения, когда долги не списываются, например, при недобросовестном поведении должника, сокрытии имущества, предоставлении недостоверных сведений и т.д.

Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с полным текстом документа и конкретным содержанием пункта 5.

Удачи в делах!