Можно ли выйти зажум в 17лет если парню 21 с согласию родителей
Можно ли выйти зажум в 17лет если парню 21 с согласию родителей.
Добрый день.
Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. ст. 19 СК РФ
Здравствуйте, Алдын-Сай!
В соответствии со статьей 13 Семейного кодекса РФ брачный возраст устанавливается с восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
если родители согласны и есть уважительные причины (например беременность), то орган местной власти может дать разрешение на вступление в брак (если девушке 17 лет).