Помогите пожалуйста, я хотела приобрести квартиру, внесла задаток в размере 100тс, без расписки, но у нас не получается взять квартиру и риелтор назад деньги не отдаёт, подскажите как быть

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я хотела приобрести квартиру, внесла задаток в размере 100тс,без расписки, но у нас не получается взять квартиру и риелтор назад деньги не отдаёт, подскажите как быть

, Валентина, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Валентина!

Можно взыскать с нее деньги в судебном порядке.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Валентина!

Вернуть деньги можно, но основная сложность в Вашей ситуации — доказывание факта передачи денег риелтору из-за отсутствия расписки. В случае судебного разбирательства обязанность доказать передачу средств ляжет на Вас.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.