Здравствуйте, пишу с просьбой, чтобы вы смогли мне объяснить Ситуация такова, что получил осколочное ранение

Здравствуйте, пишу с просьбой ,чтобы вы смогли мне объяснить

Ситуация такова,что получил осколочное ранение в бедро,осколки рядом с кость(осколки не доставали) и касательное на голнни

сказали,что я здесь буду 31 день,мой вопрос заключается в том,что смогу ли я по истечению этого срока выписаться из госпиталя написав рапорт и что находясь дома в отпуске по ранению проводить должное лечение уже дома ?

, Альберт, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Альберт!

По Вашему вопросу о возможности выписки из госпиталя и продолжения лечения дома после получения ранения сообщаю следующее:

Согласно Федеральному закону от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и Приказу Министра обороны РФ от 15.09.2014 №670 «О мерах по реализации отдельных положений статьи 81 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. №323-ФЗ „Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации“:

1. Военнослужащий имеет право на получение медицинской помощи и лечение в военно-медицинских организациях.

2. Решение о выписке принимается врачебной комиссией госпиталя на основании состояния здоровья пациента и возможности продолжения лечения амбулаторно.

3. Вы можете написать рапорт с просьбой о выписке, однако окончательное решение принимает врачебная комиссия, которая оценивает:
— Текущее состояние здоровья
— Наличие осложнений
— Возможность продолжения лечения в амбулаторных условиях

4. В случае ранения военнослужащему предоставляется отпуск по болезни, продолжительность которого определяется характером ранения и заключением военно-врачебной комиссии (ВВК).

5. Если ВВК сочтет возможным продолжение лечения в амбулаторных условиях, Вам может быть предоставлен отпуск по болезни с указанием места проведения лечения.

Рекомендую:
1. Обратиться к лечащему врачу с вопросом о возможности амбулаторного лечения
2. Подать рапорт на имя начальника госпиталя с просьбой о направлении на ВВК для решения вопроса о предоставлении отпуска по болезни
3. Указать в рапорте обоснование возможности лечения в домашних условиях

Обратите внимание, что самовольное оставление места лечения может быть расценено как нарушение воинской дисциплины, поэтому решение должно быть оформлено официально через ВВК.

Удачи в делах!