Мы не хотим заниматься но деньги будут снимать как отметить покупку

, Алёна, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алёна!

Из вашего вопроса я понимаю, что вы оплатили какую-то услугу (возможно, абонемент, подписку или курс), но не планируете ею пользоваться, при этом деньги продолжат списываться.

Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ, вы имеете право в любое время отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Для решения вашей проблемы рекомендую:

1. Проверьте условия договора, который вы заключили с компанией. Там должен быть указан порядок расторжения и возврата средств.

2. Направьте письменное заявление о расторжении договора в адрес компании (лично, по почте с уведомлением или через электронную почту, если такой способ предусмотрен договором).

3. Если списания происходят с банковской карты, вы можете:
— Обратиться в банк с заявлением о прекращении автоплатежа
— В крайнем случае, заблокировать карту и выпустить новую

Обратите внимание, что одностороннее прекращение платежей без уведомления компании может быть расценено как нарушение договора и повлечь начисление неустойки или передачу долга коллекторам.

Удачи в делах!