Взыскание долга по договору займа

Здравствуйте! У меня вопрос состоит в том что по договору займа, должник должен отдать с процентами. А в заявлении не написано об этом. Суд уже прошел. Решение суда уже на руках. как можно приписать в то заявление проценты?

, Ирина, г. Воркута
Надежда Кислицына
Адвокат, г. Нижний Тагил

Добрый вечер, Ирина! Так как изначально в исковом заявлении не указан размер процентов, начисленных на сумму долга, и подлежащих уплате, Вам необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании процентов по договору займа.

Елена Голышева
Юрист

Вам нужно подать новый иск о взыскании процентов. Если есть положительное вступившее в силу решение суда о взыскании суммы займа, то в новом иске нужно обязательно его указать и приложить копию.

Ирина
Клиент, г. Воркута

Мой оригинал Договора займа забрал судья, копию решения суда?

Я имела в виду копию решения суда. Но и оригинал договора займа Вам может понадобиться. Обратитесь к судье по первому делу с заявлением об изъятии из дела и возврате Вам подлинника договора из дела с заменой его на копию. Номер дела указан в решении суда.