Мой ребенок служит срочником, прошло ровно полгода, подскажите пожалуйста знаем номер части, как выйти на командование, сын не выходит на связь 7 дней
Мой ребенок служит срочником, прошло ровно полгода, подскажите пожалуйста знаем номер части, как выйти на командование, сын не выходит на связь 7 дней.
Добрый день, Ольга!
В случае отсутствия связи с военнослужащим-срочником в течение длительного времени вы можете предпринять следующие действия:
1. Связаться с командованием воинской части:
— Позвонить в дежурную часть по известному вам номеру
— Отправить письменный запрос на имя командира части
— Направить обращение через официальный сайт Минобороны России (https://mil.ru/)
2. Обратиться в военную прокуратуру гарнизона, к которому относится воинская часть. Согласно ФЗ «О прокуратуре РФ», военная прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав военнослужащих.
3. Связаться с Комитетом солдатских матерей России или его региональным отделением, которые могут оказать содействие в установлении местонахождения военнослужащего.
4. Подать обращение военному комиссару по месту призыва вашего сына.
Согласно Уставу внутренней службы ВС РФ (утв. Указом Президента РФ от 10.11.2007 №1495), военнослужащие имеют право на регулярную связь с родственниками. Длительное отсутствие связи может быть вызвано различными причинами: учения, командировки, нахождение в наряде, проблемы со связью в отдаленных гарнизонах.
Командование части обязано предоставить вам информацию о состоянии здоровья и местонахождении вашего сына.
Удачи в делах!