Что делать, чтоб предприятие перенесло столбы на границу участка?
Здравствуйте. Дочь вступила в наследство земли хозназначения в 2023г. А в 2024г. какое-то предприятие провело линию ЛЭП прямо по участку. Межевание делали в 2025г. Что делать, чтоб предприятие перенесло столбы на границу участка?
Здравствуйте, ЮРИЙ, г. Нарьян-Мар.
Дочь вступила в наследство земли хозназначения в 2023г. А в 2024г. какое-то предприятие провело линию ЛЭП прямо по участку. Межевание делали в 2025г. Что делать, чтоб предприятие перенесло столбы на границу участка?
В соответствии со ст.атьей 304 Гражданского кодекса РФ собственник своего имущества может требовать от других лиц всякого устранения нарушения своего право собственности, хотя бы это нарушение не связано с лишением права владения.
Направьте письмо обращение претензию в адрес этой организации построившей ЛЭП.
В отказе в удовлетворении претензии, или молчании, Вы вправе обратиться в суд за защитой своего права.
в соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .