Куда обращаться по поводу региональных выплат за получение ранения в зоне сво?
Добрый день, Алексей!
По вопросу региональных выплат за ранение в зоне СВО сообщаю следующее:
Для получения региональных выплат за ранение, полученное в ходе специальной военной операции, вам необходимо обращаться в органы социальной защиты населения вашего региона проживания.
Порядок действий:
1. Подготовьте документы, подтверждающие получение ранения в зоне СВО (военно-медицинские документы, справка о ранении, выписка из истории болезни).
2. Обратитесь в региональное отделение социальной защиты населения по месту жительства.
3. В некоторых регионах также можно подать заявление через МФЦ или региональный портал госуслуг.
Важно учесть, что:
— Размер и условия региональных выплат устанавливаются нормативными актами конкретного субъекта РФ и могут существенно различаться.
— В некоторых регионах выплаты производятся автоматически на основании данных, предоставляемых Минобороны РФ.
— Дополнительно вы имеете право на федеральные выплаты, которые оформляются через военкомат или воинскую часть.
Для получения точной информации о размере и порядке получения выплат в вашем регионе рекомендую позвонить на горячую линию социальной защиты населения вашего региона или обратиться в ближайшее отделение лично.
Удачи в делах!