У меня погиб отец на сво, остался я родной сын мне 30 лет, бабушка тоесть его мама и его сестра, скажите пожалуйста мне пологается выплата за погибшего или как добится этого?

Здравствуйте. У меня погиб отец на сво, остался я родной сын мне 30 лет, бабушка тоесть его мама и его сестра, скажите пожалуйста мне пологается выплата за погибшего или как добится этого? Потому что в военкомате сказали что детям достигшим 18 лет не пологается выплата

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если жива мать отца (бабушка), вам и сестре отца выплаты НЕ положены.

Сергей
Клиент, г. Москва
А можно как то через суд сделать это? Просто кто то говорит что если она не поделится добровольно можно подать иск в суд
А можно как то через суд сделать это?

Дети погибшего участника СВО могут получить деньги вместе с его матерью, только если детям нет 18 лет (если студенты — нет 23 лет).

Вам 30 лет, поэтому шансов нет.

Шанс был бы, если бы не было в живых матери погибшего участника СВО.

Просто кто то говорит что если она не поделится добровольно можно подать иск в суд

Это как раз для тех случаев, когда детям нет 18 лет (студентам нет 23 лет), но мать получила ВСЕ выплаты. Тогда можно взыскать свою долю.

У вас другая ситуация. Выплаты НЕ положены.