Мне сейчас необходимо взять кредит, но банки требуют ИНН организации у моей организации ее нет я ВебКам модель, что Мне делать?
Мне сейчас необходимо взять кредит , но банки требуют ИНН организации у моей организации ее нет я ВебКам модель , что Мне делать ?
Добрый день, Келли!
Для получения кредита в банке действительно требуется подтверждение дохода, включая информацию о работодателе с ИНН. В вашей ситуации есть несколько вариантов решения:
1. Оформление самозанятости
Согласно Федеральному закону от 27.11.2018 № 422-ФЗ, вы можете зарегистрироваться как самозанятая (плательщик НПД). Это легальный статус, который позволит вам:
— Получить официальное подтверждение дохода
— Иметь собственный ИНН физического лица
— Предоставлять банкам справки о доходе через приложение «Мой налог»
2. Регистрация ИП
Альтернативно, согласно ст. 23 ГК РФ, вы можете зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. В этом случае:
— Вы получите статус ИП с собственным ИНН
— Сможете подтверждать доход налоговыми декларациями
— Банки будут рассматривать вас как предпринимателя
3. Потребительский кредит без подтверждения дохода
Некоторые банки предлагают кредиты без подтверждения места работы, но:
— Процентная ставка будет выше
— Сумма кредита может быть ограничена
— Могут потребоваться дополнительные гарантии (поручители, залог)
Обратите внимание, что деятельность веб-модели должна осуществляться в соответствии с законодательством РФ. Рекомендую легализовать свою деятельность через самозанятость или ИП, что решит проблему с получением кредита и обеспечит вам правовую защиту.
Удачи в делах!