Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Помогите решить задачу

15-летний работник Абрамов был принят на работу без прохож¬дения медосмотра. В дальнейшем работодатель потребовал от него проходить ежегодно медосмотр за счет работника. Есть ли нарушения норм права со стороны работодателя?

16 Июня 2014, 19:56, вопрос №477273 Виктория, г. Белая Калитва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горяинов Александр Александрович

    Здравствуйте. Периодические медицинские осмотры, если необходимость их проведения предусмотрена законодательством, проводятся за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ).

    Согласно ст. 69 ТК РФ обязательному предварительному медицинскому осмотру при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет…

    Таким образом, нарушения на лицо…

    16 Июня 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats