Помогите решить задачу

15-летний работник Абрамов был принят на работу без прохож¬дения медосмотра. В дальнейшем работодатель потребовал от него проходить ежегодно медосмотр за счет работника. Есть ли нарушения норм права со стороны работодателя?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Периодические медицинские осмотры, если необходимость их проведения предусмотрена законодательством, проводятся за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ).
Согласно ст. 69 ТК РФ обязательному предварительному медицинскому осмотру при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет…

Таким образом, нарушения на лицо…