Здравствуйте, если в миграционной карте указан город Тюмень (приехали из Казахстана ), а поехал в Москву, какие могут возникнуть проблемы?
Здравствуйте,если в миграционной карте указан город Тюмень (приехали из Казахстана ),а поехал в Москву ,какие могут возникнуть проблемы ?
Находится будет не больше месяца ,работать
Добрый день, Ираида!
При указании в миграционной карте одного города (Тюмень), а фактическом пребывании в другом (Москва) могут возникнуть следующие проблемы:
1. Нарушение правил миграционного учета. Согласно п. 2 ст. 7 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», иностранный гражданин обязан встать на учет по месту пребывания в том субъекте РФ, в котором он фактически находится.
2. Административная ответственность. За нарушение правил миграционного учета предусмотрена ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ — штраф от 2000 до 5000 рублей, возможно с административным выдворением за пределы РФ.
3. Проблемы при проверке документов. При проверке документов сотрудниками полиции или миграционной службы в Москве будет выявлено несоответствие между заявленным и фактическим местом пребывания.
Рекомендации:
— В течение 7 рабочих дней после прибытия в Москву необходимо встать на миграционный учет по месту фактического пребывания.
— Для этого принимающая сторона (гостиница, родственники, друзья) должна подать уведомление о прибытии иностранного гражданина в территориальный орган МВД.
— При постановке на учет в Москве предыдущая регистрация в Тюмени автоматически аннулируется.
Важно: Граждане Казахстана могут находиться в России без регистрации до 30 дней с момента въезда, но при смене места пребывания необходимо встать на учет по новому адресу.
Удачи в делах!