Здравствуйте, ситуация такая, отец наговорил себе на статью о терроризме и экстремизме и уехал заграницу с

Здравствуйте, ситуация такая, отец наговорил себе на статью о терроризме и экстремизме и уехал заграницу с моей матерью, меня вызывали на допрос в полицию, всё сказал как есть, что не знаю что отец говорил и чем занимается (несколько лет не общались) через полгода угрозами и обманом заставил меня тоже уехать, я никогда ничего не писал и не говорил против государства и страны в целом, недавно у меня появилась возможность вернутся обратно в РФ, мой главный вопрос в том, могут ли быть у полиции ко мне какие либо вопросы и ответственность за действия родителя?

Спасибо

, Клиент, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Каждый отвечает только за собственные правонарушения и преступления.

Принцип вины, закреплён в статье 5 Уголовного кодекса РФ. Согласно ему, лицо может быть привлечено к уголовной ответственности только за те общественно опасные деяния и наступившие в результате их совершения общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультацией на платной основе.

Если я Вам уже помог, предлагаю отблагодарить здесь

pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это стимулирует юристов  отвечать на бесплатные вопросы