Может ли налоговый орган отказать в реорганизации ООО в хозяйственное партнерство путем преобразование?

Может ли налоговый орган отказать в реорганизации ООО в хозяйственное партнерство путем преобразование? И почему?

, Алина, г. Самара
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Алина!

Налоговый орган откажет в регистрации. Законом установлен прямой запрет на создание хозяйственного партнерства путем реорганизации существующих юридических лиц.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.