Здравствуйте Смогу ли я самостоятельно распоряжаться деньгами по потере кормильца до 18 лет?

Здравствуйте

Смогу ли я самостоятельно распоряжаться деньгами по потере кормильца до 18 лет ?

, Дженнет, Горловка
Сергей Дмитриев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Если опекун или законный представитель оформлен в СФР как Ваш представитель то нет. Если Вам 16 лет, то Вы самостоятельно можете подать заявление на изменение способа доставки пенсии указав свои реквизиты. Прошу оценить ответ.