В апреле этого года поставили на учёт в кдн пдн в октябре должны

В апреле этого года поставили на учёт в кдн пдн, в октябре должны были снять так как поставили нм полгода, дочери 2 года в 7 месяцев назначили операцию по диагнозу расщелина мягкого неба, как время к сдачи анализов она заболевает переносим эту операцию уже полтора года можно сказать операция должна была состоятся 26 ноября опека ждала поеду я на операцию просили писать им расписки что я поеду 24 ноября нам нужно было ехать в платную клинику сдавать анализы но ребёнок и я проснулись в 5 утра с температурой за месяц дети болеют уже второй раз, опека назначили опять комиссию что операцию я перенесла., ну даже если бы ребёнок не болел то заболела я меня с ней не положили без меня её бы тоде не положили мне так сказал наш лечащий хирург 27 ноября назначена комиссия. Что мне может быть? Они меня не слушают и даже не дают слова сказать по телефону доказывают обратное

Справка о мед отводе имеется

, Анастасия,
Раксана Арзуманян
Юрист, г. Краснодар

Вас, скорее всего, строго отчитают на заседании КДН.
Срок учета в КДН и ПДН, вероятно, продлят еще на какой-то период (например, на 3 или 6 месяцев), а не снимут с него в октябре, как планировалось изначально.
Опека усилит контроль за вашей семьей.
Иск об ограничении родительских прав (крайняя мера). Если опека решит, что вы злостно уклоняетесь от лечения ребенка и это несет угрозу его здоровью, они могут подать в суд заявление об ограничении или лишении вас родительских прав (Статьи 73, 69 Семейного кодекса РФ). Однако, наличие справок о болезни и мед.отводе значительно снижает этот риск.

Что вам делать (порядок действий)
Необходимо подготовиться к комиссии 27 ноября и предоставить факты, а не эмоции.
Соберите все справки и документы. Справка о медицинском отводе: это ваш главный документ.
Справки от врача/педиатра о вашей болезни и болезни ребенка (температура 24 ноября).
Выписки из истории болезни ребенка (что он болел второй раз за месяц).
Заключение хирурга о том, что без вас (матери) ребенка бы не госпитализировали.
Документы, подтверждающие диагноз (расщелина мягкого неба) и необходимость операции.
Копии расписок, которые вы давали опеке о намерении поехать на операцию (они подтверждают ваше намерение, а не отказ).
Подготовьте письменное объяснение. Напишите на компьютере или от руки подробное объяснение ситуации. Укажите хронологию событий, все переносы операций, причины болезней.
Акцент на объективных причинах: подчеркните, что вы не отказываетесь от лечения, а переносите операцию по медицинским показаниям, так как нельзя оперировать больного ребенка.
Придите на комиссию 27 ноября во всеоружии: Принесите все собранные документы и ваше письменное объяснение.
Настаивайте на приобщении документов к делу. Проследите, чтобы их зарегистрировали.
Попросите зачитать ваше письменное объяснение.
Сохраняйте спокойствие. Общайтесь вежливо, но уверенно. Если вас перебивают, спокойно повторяйте: «Прошу зафиксировать в протоколе, что у нас имеется медицинский отвод по причине...»
Правовая защита. Вы можете прийти на комиссию с адвокатом или юристом. Он будет говорить от вашего имени и обеспечит соблюдение ваших прав. Это самый надежный способ, если вас не слушают.
Вы имеете право вести аудиозапись заседания КДН (заранее предупредите об этом).
 _________________

не забывайте благодарить юристов и писать отзывы

Анастасия
Клиент
На руках имеется выписка от хирурга прошлого переноса операция, и сейчас опять перенос операции справка о мед отводе
Анастасия
Клиент
Вчера была комиссия не слушали даже не дали слова сказать доказывали мне обратное стали орать подавать в суд на ограничения я встала и ушла им сказала решение комиссии прошу предоставить мне почтой за мной выбежала женщина из пдн пытаясь меня остановить я остановилась она составила протокол не дав мне его прочитать и не зачитала сама взяла объяснение почему операцию перенесли, комиссию перенесли на данный момент как и что делать я не знаю меня даже не слушают на мои права орут что у меня нрту права