Подписали на биржу хочу закрыть брокерский счёт говорят нужно взять кредит и перевести деньги между своими счётами это мошенники

, Клиент, г. Москва
Виталий Дугин
Юрист, г. Санкт-Петербург

То, что Вам предлагают взять кредит и «перегнать деньги между своими счетами», — классическая схема мошенников. Ни один легальный брокер такого не требует. Это делают только фальшивые платформы, чтобы втянуть Вас в ещё большие платежи. Самостоятельно выбраться из этой схемы крайне сложно. Дайте название платформы — я бесплатно проверю лицензию и подскажу, какие шаги сейчас правильно предпринять для фиксации мошенничества и возврата средств.

Лариса Гришина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Когда брокер настаивает на кредите и переводах «между вашими же счетами», это всегда мошенническая схема. Так работают псевдоброкеры, которые перед выводом требуют всё новые суммы. Никакая официальная компания такого не делает. Не переводите больше ни рубля. Напишите название платформы — я бесплатно проверю, есть ли лицензия, и скажу, как правильно действовать, чтобы защитить себя и начать процедуру возврата средств.