Моя мама сейчас находится в пансионате, так как одну ее оставлять нельзя.у нас приватизированная 3х комнатная

Моя мама сейчас находится в пансионате , так как одну ее оставлять нельзя .у нас приватизированная 3х комнатная квартира , три собственника , 1 доля моя , 2я отца , 3я мамы , как можно сделать завещание или дарственную на эту комнату . Есть плимяница которая претендует на комнату , дочь сестры которая давно умерла.

Уточнение от клиента
Если у мамы начинается дименция, она часто забывается. Как тогда быть с нотариусом. Если она находится в пансионате. Если я её привезу к нотариусу могут быть нюансы какие нибудь
, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1 доля моя, 2я отца, 3я мамы

Без завещания мамина доля будет делиться между вами, отцом и племянницей.

Завещанием этот порядок наследования можно изменить, оставив, например, только вас. Обращайтесь к нотариусу.

Если у мамы начинается дименция, она часто забывается.

В этом случае нотариус может отказать. Потребует признавать маму недееспособной.