Могут ли уволить из армии из-за получения травмы остеомиелит правого предплечья ранение получил в зоне СВО

Могут ли уволить из армии из-за получения травмы остеомиелит правого предплечья ???? ранение получил в зоне СВО

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.

Остеомиелит упоминается в статеь 65 расписания болезней, признать не годным к военной службе могут с таким диагнозом:

остеомиелит с наличием секвестральных полостей, секвестров, длительно незаживающих или часто (2 и более раза в год) открывающихся свищей;

Категорию В (ограниченно годен к военной службе) могут с таким диагнозом:

остеомиелит (в том числе первично хронический) с ежегодными обострениями;