Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Погиб родной дядька на СВО, пока он находился на службе в качестве добровальца, у него умерла мама и родной брат
Добрый день. Погиб родной дядька на СВО, пока он находился на службе в качестве добровальца, у него умерла мама и родной брат. Из родственников осталимь только два племянника. Посметрно награжден наградой "Суворова ". Полагаются ли какие то выплаты племянникам, и если да, то куда можно обратиться.
, Елена, г. Железногорск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Полагаются ли какие то выплаты племянникам
Выплаты племянникам не предусмотрены.
Но они вправе наследовать имущество дяди, которое было у него в собственности на момент гибели. Нужно обратиться к нотариусу.
Похожие вопросы
У моего отца погиб родной брат на СВО, при уходе на контрактную службу брат указывал данные своего родного брата
У моего отца погиб родной брат на СВО, при уходе на контрактную службу брат указывал данные своего родного брата. Через третьих лиц выясняется что брат погиб и статус бп с 23.08, но нас об этом никто не уведомил. Заявление в военкомат было написано от моего отца с 2 июля месяца. По приходу в военкомат, отец слышит фамилии других людей, как мы поняли внебрачных и не зарегестрированых детей. Нас просто послали с военкомата и сказали что бы ни на что не расчитывал . Это как выходит, сой отец с братом являлись сиротами с детства, всегда жили рядом, вот только льготы и пособия получат внебрачные дети, а мы будем хоронять нашего брата, дядю своими училиями. Ведь никто кроме нас. Ведь единственный кто оплакивает дядю это наша семья
Здравствуйте, ситуация заключается в том что отец погиб на СВО, наследники я, брат и мама, нам чказали открыть
Здравствуйте, ситуация заключается в том что отец погиб на СВО, наследники я, брат и мама, нам чказали открыть наследственое дело, мы открыли его на маму, но проблема заключается в том , что у брата и у мамы документы с Таджикистана, а у меня все документы с России, нотариус сказала, что нам брату и маме надо получить документы с архива, так как якобы не видно некоторых букв в печатях
Вопрос в следующем, если мы открыли раследственое дело на маму, может ли мама и брат отказаться от наследства в мою пользу и что б я вступила в наследство?
Мои младший брат брат был на сво
Мои младший брат брат был на сво. Приехал в отпуск и умер в больнице. Я сам на сво. мама одна осталась она онкобольная. Могут ли меня уволить со службы. По уходу за мамой?
Матери положена будет только выплата когда его признаю погибшим и всё?
Здравствуйте, мой брат пропал без вести на СВО, у него есть жена, они прожили полгода и он уехал, и находясь на СВО, она подала заявление на развод и оплатила госпошлину, но до развода видимо дело не дошло, она получает деньги пока он без вести и получила выплату на дрова, а мать ничего не получила. Матери положена будет только выплата когда его признаю погибшим и всё? И можно ли эту выплату получить матери, мне(сестре) и жене, или получат только родители и жена?