Вынесен судебный приказ, ответчиком является некий Филатов Владимир Владимирович, есть информация на сайте
Вынесен судебный приказ, ответчиком является некий Филатов Владимир Владимирович, есть информация на сайте мировых судей г.Москвы, была отправлена копия судебного приказа Почтой России, на мой адрес, но письмо не выдали, потому что получатель указан Филатов Владимир Владимирович, а я Филатов Владислав Владимирович. В связи с чем, я не был ознакомлен с копий вынесения судебного приказа и не смог согласно статья 129 ГПК РФ, выразить свое несогласие с судебным приказом и отменить его в 10-дневный срок.
Здравствуйте, Владислав!
В отношении Вас вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон и рассмотрения по существу.
Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: не получали копию приказа, поздно узнали о приказе, эпидемия...
Возражения отправляйте заказным письмом. Или отнесите сами в суд.
Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.
Возражение можно написать самим:
адресовать
судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать — возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".
Далее должник может подать заявление о повороте исполнения, и вернуть сумму если успели взыскать.
Кредитор (истец, взыскатель) может подать исковое заявление по правилам искового производства
Вам нужно указать, что ничего взыскателю не должны,
ФИО указаны не верно, неправильно.