Он поставил ребенка береты, а оплачивать лечение отказывается, поставив в неудобное положение, так как у Аня нет средств оплачивать помещение врача

Здравствуйте. Если отец ребенка лешен прав и не платит алименты, ей 18 уже исполнилось, уже ничего не сделать с производством? Возобновить? Он поставил ребенка береты, а оплачивать лечение отказывается, поставив в неудобное положение, так как у Аня нет средств оплачивать помещение врача.

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если ранее алименты уже были взысканы, но отец ребенка их не оплачивал, то возможно взыскать задолженность по уплате алиментов.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».