Хотели бы узнать почему от согаза и федеральные ей не положены?

Здравствуйте ситауация такая у моей мамы погиб на сво родной брат кроме нее нет больше ни кого из родных ни жены ни детей ни родителей,в военкомате ей говорят что положены ей выплаты только 5 мл по 98 справке.Хотели бы узнать почему от согаза и федеральные ей не положены?или ее обманывают?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в военкомате ей говорят что положены ей выплаты только 5 мл по 98 справке

Все верно говорят. Родные сестры и братья могут получить от военкомата только 5 млн руб. Страховка и другие федеральные выплаты, которые получают дети, жены и родители, братьям и сестрам не предусмотрены.

Возможна еще одна выплата — региональная. Не в каждой области она есть, так как устанавливается местным законом. Уточняйте в отделе соцзащиты.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А что родная сестра какой то дальний родственник? Я считаю что сестра роднее жены если бы она была.Почему так обманывают.Страхование жизни же было при подписание контракта и получается она не эффективная в нашем случае.Почему я вообще задал это вопрос потому что везде говорят по разному многие говорят что кроме этой выплаты положены еще и от согаз.И еще что то описывают про то что если есть завещание или если нет наследников кроме сестры ей положены эти все выплаты.не могли бы своими слова подробнее подсказать об этом.
А что родная сестра какой то дальний родственник? Я считаю что сестра роднее жены если бы она была.

Вы сейчас задаете вопросы, которые ничего не изменят. Есть перечень получателей денег, который установлен законом. Изменить его или как-то обойти нельзя.

многие говорят что кроме этой выплаты положены еще и от согаз

Здесь вопрос скорее к тому, кто так говорит, потому что достаточно внимательно прочитать документ, чтобы понимать кому и сколько положено.

И еще что то описывают про то что если есть завещание или если нет наследников кроме сестры ей положены эти все выплаты.

Никаким завещанием изменить получателей выплат нельзя.