Здравствуйте, хочу узнать меня скорее, сколько лет депортацию делали?
Здравствуйте, хочу узнать меня скорее, сколько лет депортацию делали? Я был в Корее 4 месяца. Потом меня поймали. Я отправлю, я не знаю, сколько лет у меня депорт стоит.
Добрый день, Фаёзидин!
По вашему вопросу о сроке депортации из Республики Корея могу пояснить следующее:
Согласно иммиграционному законодательству Республики Корея (Immigration Act), срок запрета на повторный въезд после депортации зависит от обстоятельств нарушения:
1. При нелегальном пребывании в стране (превышение срока визы или нелегальная работа):
— До 1 года нелегального пребывания — запрет на въезд на 1 год
— От 1 до 3 лет нелегального пребывания — запрет на 2-3 года
— Более 3 лет нелегального пребывания — запрет на 4-5 лет
2. При более серьезных нарушениях (подделка документов, повторные нарушения) срок запрета может составлять до 10 лет.
В вашем случае, если вы находились в Корее нелегально в течение 4 месяцев, вероятно, срок запрета на повторный въезд составляет 1 год с момента депортации.
Для получения точной информации о сроке вашей депортации рекомендую:
1. Обратиться в Посольство Республики Корея в вашей стране
2. Предоставить им ваши личные данные и информацию о депортации
3. Запросить официальную справку о статусе вашего запрета на въезд
Удачи в делах!