Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Неуплата алиментов из за потери исполнительного листа в ерц

Здравствуйте. я бывшая жена военнослужащего. 14.01.2014г состоялся суд на котором судья принял решении о взыскании алиментов с мужа на совместного ребенка. далее суд направил решение приставам, а приставы исполнительный лист в строевую. часть.из строевой части исполнительный лист 01.03.2014г. направили в ерц. и до настоящего момента его там нет. мне известен только номер исходящий, которым лист зарегистрирован в строевой части. в ерц говорят его не получали и не регистрировали. я уже полготда без алиментов. что предпринять в этой ситуации? могу ли я сама написать заявление в ерц на удержание алиментов и приложить копию постановления суда и копию исполнительного листа. я сама являюсь военнослужащей этой же части. и у меня тоже расчеты происходят через ерц. Если можно самой отправить заявление то какой образец его написания?

16 Июня 2014, 18:10, вопрос №477159 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кашина Надежда

    Ваш вопрос очень легко решается, в ЕРЦ есть электронная почта для связи, вы можете отсканировать исполнительный лист, копию постановления суда, заявление на удержание алиментов, а также копию своего паспорта для подтверждения личности, все эти документы направьте в ЕРЦ по электронному адресу (его можно найти в интернете), также дополнительно почтой России. В заявлении обязательно укажите номер своего телефона для связи и реквизиты для перечисления алиментов. В самое ближайшее время с вами должен связаться сотрудник ЕРЦ и алименты будут перечисляться.

    29 Июня 2016, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats