Сын в польше как возможно переоформить дом на отца?
Нужно получить от сына доверенность и обратиться в МФЦ (Росреестр) с соответствующим заявлением. То есть, используя доверенность и полномочия, которые там предоставлены, осуществить сделку, разрешенную законом.
Добрый день! Сын может подарить дом отцу. Если он сам не может присутствовать на сделке у нотариуса, то он может в Консульстве Рф в Польше оформить доверенность на любое лицо (кроме отца), и это лицо от его имени по доверенности подпишет договор дарения.
Запись в Консульство осуществляется через специальную форму на сайте консульства.
Доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.
Стоит учесть, что Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке такого образца.