Скажите такие договоры существуют?
Здравствуйте, я получил квартиру от государства. Нахожусь в браке. Хочу составить брачный договор, на то что в случае развода жена не будет претендовать на совместно нажитое имущество. Скажите такие договоры существуют? Если это имеет значение то я нахожусь на сво.
, Максим, г. Москва
Инна Фролова
Вы можете составить брачный договор, который не будет противоречить закону. Если квартиру получили в собственность (не по договору соцнайма), то нотариус засвидетельствует Ваш договор. СВО — это просто технически сложнее для Вас, поскольку необходимо оказать у нотариуса. Но сейчас имеется возможность экстериториально получить услугу. Жена обратиться по месту своего нахождения к нотариуса, подпишет, и нотариус перешлет тому, где Вы находитесь.