Дело в том, что в поддержке мне ответили, что поскольку они работают по подписке, то возврат средств невозможен

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть деньги по подписке в фитнес-зал, если я не пользовалась им ? Дело в том, что в поддержке мне ответили, что поскольку они работают по подписке, то возврат средств невозможен. Оферту прикрепляю

  • m51ono5w7buns6mjdu12zu3jdipsvg2h
    .pdf
, Елизавета, г. Краснодар
Валерий Ренов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы вправе расторгнуть договор на услуги фитнес-зала в любое время и вернуть деньги за неиспользованный период, за вычетом фактических расходов исполнителя (часто минимальных, если вы не посещали). Условия оферты о «невозврате» могут быть признаны недействительными, если противоречат закону.

Что делать:

Соберите доказательства: договор/оферту, чеки оплаты, подтверждение неиспользования (например, логи доступа или заявление).

Напишите претензию фитнес-залу: укажите желание расторгнуть договор по ст. 32 ЗоЗПП, потребуйте возврат за неиспользованный период минус расходы (докажите их минимальность). Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении или вручите лично под роспись

Если отказ — обратитесь в Роспотребнадзор (жалоба онлайн) или суд (иск до 50 тыс. руб. — мировой судья).