Здравствуйте, у меня такой вопрос, я был мобилизован с 2022 г, подписал контракт на 1 год от Тюменской области 1
Здравствуйте , у меня такой вопрос , я был мобилизован с 2022 г , подписал контракт на 1 год от Тюменской области 1 ноября 2025г размер выплат 3.400.000 через 3 недели пришло 1.900.000 , придут ли остальные ?
Добрый день, Николай!
По вашему вопросу о единовременной выплате мобилизованным гражданам, подписавшим контракт, могу пояснить следующее:
В соответствии с Указом Президента РФ от 02.11.2022 № 796 и постановлениями региональных властей, мобилизованным гражданам, заключившим контракт, положены единовременные выплаты. Размер и порядок выплат устанавливается на региональном уровне.
В Тюменской области действительно предусмотрены крупные единовременные выплаты для мобилизованных граждан, заключивших контракт. Однако в вашем случае есть несколько моментов, требующих внимания:
1. Если в вашем контракте указана сумма 3,4 млн рублей, а вы получили только 1,9 млн рублей, остаток должен быть выплачен в соответствии с условиями контракта.
2. Выплаты могут производиться частями согласно графику, установленному региональными властями или условиями контракта.
3. Для получения точной информации о сроках и порядке выплаты оставшейся суммы рекомендую:
— Изучить текст вашего контракта, где должны быть указаны условия выплаты
— Обратиться в военный комиссариат Тюменской области
— Направить письменный запрос в Департамент социального развития Тюменской области
Если в контракте четко прописана сумма 3,4 млн рублей без указания на частичные выплаты, вы имеете право на получение всей суммы в соответствии с ч. 1 ст. 309 Гражданского кодекса РФ, согласно которой обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства.
Удачи в делах!