Здравствуйте, закончился контракт в 2023 году, законно ли требовать подписывать новый контракт, на три года со дня написания рапорта
Здравствуйте,закончился контракт в 2023 году, законно ли требовать подписывать новый контракт,на три года со дня написания рапорта!
, Данила, г. Москва
Юрий Степанов
Здравствуйте!
Согласно п.2 ст.32 ФЗ-53 «О статусе военнослужащих» установлена ДОБРОВОЛЬНОСТЬ заключения контракта. Принуждение к подписанию контракта – абсолютно незаконное действие со стороны командования.
Вместе с тем, в соответствии с п.4 Указа Президента №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации .
Выводы делайте сами!