"Сотрудник" ЦБ и ФСБ предоставляли документы, подтверждающие личность, а также говорили сделать видеообыск
Здравствуйте, у меня вопрос, может ли сотрудник Центробанка или сотрудник ФСБ попросить зарегистрировать денежные наличные средства чтобы убедиться, что деньги не причастны к преступным организациям(в моём случае, различным украинским организациям и т.п.)? "Сотрудник" ЦБ и ФСБ предоставляли документы, подтверждающие личность, а также говорили сделать видеообыск. К сожалению, я уже перевёл некоторую сумму через "специальное приложение" ЦБ РФ, говорили, что это приложение, которым пользуются . Что делать в таком случае?
Здравствуйте Тимур! Это мошенники! Сотрудники Центрального банка, МВД, ФСБ и др структур НЕ ЗВОНЯТ гражданам с целью проведения обысков, тем более для регистрации денежных средств! В связи с переводом денежных средств Вам необходимо написать заявление в полицию! В дальнейшем НЕ ОТВЕЧАЙТЕ на звонки, не вступайте в переписку, так как на Вас может быть оказано психологическое давление!
Только через полицию, в рамках уголовного дела Вас должны признать потерпевшим.