Лишат ли меня родительских прав?
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, при разводе с супругом хотим оставить детей, 13 и 6 лет проживать с отцом и зафиксировать это документально. Лишат ли меня родительских прав?
, Анна, г. Иркутск
Александр Бобров
Здравствуйте, определение места жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей (часть 3 статья 65 Семейного кодекса Российской Федерации). Все основания для лишения родительских прав установлены статьей 69 СК РФ. В рассматриваемой ситуации заключение соглашения об определении места жительства детей не является основанием для лишения родителя родительских прав.